Винни-Пуху подарили в День Рождения бочонок с медом массой 7 кг. Когда Винни-Пух съел половину меда, то бочонок с оставшимся медом стал иметь массу 4 кг. Сколько килограммов меда было первоначально в бочонке?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:24
    0
    7-4 = 3 (кг) - съел

    Т. к. съел половину то 3*2=6 (кг) - изначально

    7-6 = 1 (кг) - вес бочонка