У двух серых куропаток по 8 птенцов, а у восьми белых по 4 птенца сколько всего птенцов у куропаток?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:58
    0
    2*8+8*4=48

    вот так вот получается
  2. 2 июля, 02:07
    0
    Посчитаем, сколько птенцов у серых куропаток: 2*8=16

    Посчитаем, сколько птенцов у белых куропаток: 8*4=32

    Всего: 32+16=48