В мешке было 54 килограмма картофеля. Повар использовал 1/6 часть всего картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:28
    0
    Решим задачу арифметически по пунктах, а потом составим выражение. 1) 54:6=9 (кг) картофеля - использовал повар. 2) 54-9=45 (кг) картофеля осталось. Выражение: 54 - (54:6) = 45 (кг) картофеля. Ответ: 45 кг картофеля - осталось.