Вини-Пуху подарили в День рождения бочонок с медом массой 7 кг. Когда Вини-Пух съел половину меда, то бочонок с оставшимся медом стал иметь массу 4 кг. Сколько кг. меда было первоначально в бочонке и сколько весит бочонок?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:51
    0
    7-4 = 3 (кг) - съел

    3+3=6 (кг) - мёда

    7-6=1 (кг) - весит бочонок
  2. 18 апреля, 12:41
    0
    Раз Винни съел 3 кг (7-4=3) То вторая не съеденная часть меда равна части съеденной, а значит 3.

    Изначально меда было 6 кг. А 1 кг оставляем на вес бочонка.

    7-4 = 3 (кг) - съел

    Т. к. съел половину то 3*2=6 (кг) - изначально

    7-6 = 1 (кг) - вес бочонка

    наверное так