Винни пуху подарили в день рождение бочонок с медом массой 7 кг. когда винни пух сьел половину меда, то бочонок с оставшимся медом стал иметь массу 4 кг. сколько килограммов меда было первоначально в бочонке?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:49
    0
    Думаю решать надо в виде уравнения

    (х+7) : 2=4

    х=4*2

    х=8

    х=8-7

    х=1

    Ответ: 1 кг было превоначально

    или так

    !) 4*2=8

    2) 8-7=1
  2. 3 ноября, 19:52
    0
    1) 7 - 4 = 3 (кг) - весит половина мёда без бочонка

    2) 3 * 2 = 6 (кг) - весь мёд

    Ответ 6 кг мёда