Решите уравнение: 1) 0,3 - (7,1+х) = - 1,5 2) х+11 - (2 х - 5) = 0 3) 9,4 - (1,6 - у) = 11,8

4) 7 (1,2 х - 5) + 18-х=5,2

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:50
    0
    1)

    0,3 - (7,1+х) = - 1,5

    7,1+х = - 1,5-0,3

    7,1+х = - 1,8

    х = - 1,8-7,1

    х = - 8,9

    2)

    х+11 - (2 х-5) = 0

    х+11-2 х+5=0

    -х+16=0

    -х=-16

    х=16

    3)

    9,4 - (1,6-у) = 11,8

    9,4-1,6+у=11,8

    7,8+у=11,8

    у=11,8-7,8

    у=4

    4)

    7 * (1,2 х-5) + 18-х=5,2

    8,4 х-35+18-х=5,2

    7,4 х=5,2+35-18

    7,4 х=22,2

    х=3