1) увеличте 4,8 на 5/7

2) с какой скоростью нужно идти туристу, чтобы пройти 1,5 км за 3/7

3) вычеслите 0,4/0,33

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:28
    0
    4 ц8/10 + 5/7 = 4 ц106/70 = 5 ц36/70 = 5 ц18/35

    1 ц1/2 / 3/7 = 3 ц1/2

    0,4 / 0,33 = 40 / 33 = 1, (21) - 1 целая 21 в периоде