Туристу надо пройти 80 км. В первый день он прошел 20 км. Сколько % пути осталось пройти туристу?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:15
    0
    1) 80 - 20 = 60 (км) - осталось пройти.

    2) 80 : 100% = 0,8 (км) - 1%.

    3) 60 : 0,8 = 75% - осталось пройти.

    Ответ: 75%.