Весёлый турист отправился в пеший поход к живописному озеру. В первый день пути он прошёл 1/3 пути, во второй день он прошёл 1/3 остатка, в третий день турист прошёл 1/3 нового остатка. В результате туристу осталось пройти 32 км. Сколько километров от дома туриста до озера?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:57
    0
    1) 32:2=16 км за 3 день, т. к в одной трети 16 км

    2) (32+16) : 2=24 км за 2 день

    3) (24+48) : 2=36 км за 1 день

    4) 36+24+16+32=108 км до озера