Если идти на лыжах, то расстояние 24 км можно пройти за 3 ч. Если же идти пешком, то чтобы пройти этот путь, потребуется на 1 ч больше. С какой скоростью надо идти пешком?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:47
    0
    1) 3+1=4 (ч) - время

    2) 24/4=6 (км/ч) - скорость

    Ответ: 6 км/ч.
  2. 22 октября, 06:52
    0
    1) 3 + 1 = 4 (ч) - время, чтобы пройти этот путь пешком.

    2) 24 : 4 = 6 (км/ч) - скорость пешком.

    Ответ: 6 км/ч.