длина маршрута 980 метров. на лыжах спортсмены прошол 460 метров. на снегоходах проехали расстояние в 2 раза короче, чем на лыжах. остальной маршрут шли пешком. сколько метров спортсмены шли пешком?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:04
    0
    Решение:

    на снегоходах он прехал расстояние равное расстояние, котороепрошёл на лыжа, делённое на два:S=460/2=230 м

    значит расстояни, которое он прошёл пешком равно:S1=980-460-230=290 м

    Ответ: 290 м