кассах кинотеатра на дневной сеанс продано 53 билета по цене 100 рублей, 48 билетов по цене 200 рублей и некоторое количество билетов по цене 280 рублей. Сколько продано билетов по 280 рублей, если общая выручка за все проданные билеты составила 32540 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:39
    0
    (32540-53•100-48•200) : 280= ...
  2. 14 марта, 09:16
    0
    1) 53*100=5300 (б) - билеты по 100 рублей

    2) 48*200=9600 (б) - билеты по 200 рублей

    3) 5300+9600=14900 (б) - билеты по 100 и 200 вмести

    4) 32540-14900=17640 (б) - по 280 рублей

    5) 17640:280=63 (б) - было билетов за 280 рублей

    Ответ: 63 билета