На утренний и дневной киносеансы нового мультипликационного фильма Три богатыря и принцесса египта было продано 180 билетов общей стоимостью 22000 рублей. Цена билета на утренний сеанс равна 100 рублей, а цена билета на дневной сеанс - 150 рублей. Сколько было продано билетов на утренний сеанс?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:53
    -1
    Х - билеты на утренний сеанс

    у - билеты на дневной сеанс

    х+у=180

    100 х+150 у=22000

    х=180-у

    100 * (180-у) + 150 у=22000

    18000-100 у+150 у=22000

    50 у=22000-18000

    50 у=4000

    у=4000/50

    у=80 билетов н дневной сеанс

    х=180-80=100 билетов на утренний сеанс