На утренний и дневной киносеансы нового мультипликационного фильма "Смешарики. Легенда о золотом драконе" было продано 240 билетов общей стоимостью 31000 рублей. Цена билета на утренний сеанс равна 100 рублей, а цена билета на дневной сеанс - 150 рублей. Сколько было продано билетов на дневной сеанс? Только нужно решение не с х и у, Потому что мы ещё не изучали уравнения с ними! А только с х

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:11
    0
    X-продано утренних

    240-x - дневных

    100 х+250*240-250 х=31000 = >

    => 100x=60000-31000 = >

    => x=290

    но тогда 240-х=-50, следовательно задача не имеет решения