На утренний и дневной киносеансы нового фильма смешарики. Легенда о золотом драконе было продано 240 билетов общей стоймостью 31000 рублей цена билета на утренний сеанс равна 100 рублей а цена билет на дневной сеанс 150 рублей сколько было продано билетов на дневной сеанс?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:05
    0
    Обозначим за х количество проданных билетов на утренний сеанс

    тогда выручка за утренние сеансы = 100*х

    количество билетов на дневной сеанс = 240-х

    выручка за дневные сеансы = (240-х) * 150

    составляем уравнение

    100 х + (240-х) * 150=31000

    100 х+36000-150 х=31000

    36000-31000=150 х-100 х

    5000=50 х

    100=х

    количество билетов на дневной сеанс = 240-х=240-100=140

    ответ 140 билетов на дневной сеанс