На утренний и дневной сеансы нового мультипликационного фильма Смешарика. Легенда о золотом драконе было продано 240 билетов общей стоимостью 31000 р. Цена билета на дневной сеанс 150 р, на утренний-100 р. Сколько было продано билетов на дневной сеанс? Решение: Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:15
    0
    Решение: 1) 150-100=50 (р) разница в цене билетов 2) 100*240 = 24000 (р) стоили бы только утренние 3) 31000-24000=7000 (р) разница в стоимости. 4) 7000:50=140 (б) было дневных билетов. Ответ: было 140 дневных билетов.