На утренний и дневной киносеанс нового мультфильма было продано 240 билетов общей стоимостью 31000 рублей. Цена билета на дневной сеанс 150 рублей, а на утренний 100 рублей, сколько билетов было продано на дневной сеанс

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:49
    0
    A*x + b*y=31000

    100*x + 150*y = 31000

    x + y = 240

    240 - y = x

    100 * (240-y) + 150y = 31000

    24000 - y + 150y = 31000

    24000 + 149y = 31000

    149y = 31000 - 24000

    149y = 7000

    y = 7000 / 149