Путишествиник разделил маршрут на несколько равных этапов. Два этапа он прошол пешком, три проехал на велосипеде, а остольные пять прошол на лодке. Какова длина всего маршрута, если пешком он прошёл 24 км?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:20
    0
    1) 24/2=12 (км) - длина 1-го этапа

    2) 2+3+5=10 - количество всех этапов

    3) 12*10=120 (км) - длина маршрута

    Ответ: 120 км.