Турист прошел определенный маршрут двигаясь на автобусе, в лодке и пешком. На автобусе 3/7 от всего маршрута. На лодке проплыл 5/8 оставшегося маршрута. А оставшиеся 12 км. Прошел пешком. Какой длины был маршрут

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:53
    0
    1) 1 - 5/8 = 3/8 - оставшегося пути прошел пешком

    2) 12 : (3/8) = 32 (км) - проплыл и прошел пешком

    3) 1 - 3/7 = 4/7 - проплыл и прошел пешком

    4) 32 : (4/7) = 56 (км) - весь путь

    Ответ: 56 км