Решите уравнение (x-5) (x^2+2x-24) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:25
    0
    (x-5) (x^2+2x-24) = 0

    x-5=0

    x1=5

    x^2+2x-24=0D1=1+24=25

    x2 = (-1+5) / 2=2

    x3 = (-1-5) / 2=-3

    Ответ x1=5

    x2=2

    x3=-3