При равномерном движении поезд за 2 секунды проехал 60 метров.

1) за какое время поезд проедит 100 метров?

2) Сколько метров проедит поезд за 15 сек?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:53
    0
    1) 60/2 = 100/х

    60 х = 200

    х = 200/60

    х = 3 1/3 сек

    2) 60/2 = х/15

    2 х = 900

    х = 450 м - за 15 с.
  2. 7 июля, 21:35
    0
    60 м-2 с

    100 м-?

    100*2/60=10/3=3 1/3 с

    60 м-2 с

    ? м-15 с

    60*15/2=450 м