Как изменится сумма, если:

а) одно слагаемое увеличить на 5, а другое на 12.

б) одно слагаемое увеличит на 40, а другое уменьшить на 16.

Задача:

За 4 часа теплоход, собственная скорость которого 16 км/ч, проходит против течения 56 км. Какое растояние за это же время проплывёт плот.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:07
    0
    А) 12+5=17 сумму увеличили на 17

    б) 40-16=24 сумму увеличили на 24

    задача

    1) 56:4=14 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки

    2) 16-14=2 (км/ч) - скорость течения реки или скорость плота

    Ответ: 2 км/час