Винни-пуху подарили на День рождения бочонок с медом массой 7 кг. Когда винни-пух съел половину мёда, то боченок с оставшимся мёдом стала имеет массу 4 кг. С

колько килограмм меда было в бочонке первоначально? Р. S ребята это задача 2 кл, знаки только + или-.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:39
    0
    7-4 = 3 (кг) - съел

    Т. к. съел половину то 3*2=6 (кг) - изначально

    7-6 = 1 (кг) - вес бочонка