1 поле-? на 2.4 га больше чем 2 поле

2 поле-? га

всего вместе: 79.92 га

узнать сколько в 1 поле и во втором

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:50
    0
    Составим уравнение:

    x+2.4+x=79.92

    2x=79.92-2,4

    2x=77,52

    x=77,52:2

    x=38,76

    2) 38,76+2,4=41,16 (га)

    Ответ: в первом поле 41,16 га, во втором 38,76 га.