Черепаха проползла расстояние в 35 м за 7 минут за какое время она пропалзёт расстояние в 30 метров если её скорость увеличится в 1 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:14
    0
    35:7=5 метров за одну минуту

    30:5=6 минут

    ответ 30 метров за 6 минут
  2. 9 ноября, 07:51
    0
    1) 35:7=5 (м/м) 2) 5+1=6 (м/м) 3) 30:6=5 (мин)