Две электрички двигались от двух платформ на встречу друг другу. Через 3 мин после встречи расстояние между ними стало равным 6 км 300 м. Сколько метров в минуту проезжала первая электричка, если вторая проезжала 1 200 м/мин. Выразите скорости электричек в км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:22
    0
    1) 6 км 300 м=6300 м

    6300:3=2100 (м/мин) - скорость сближения (удаления после встречи)

    2) 2100-1200=900 (м/мин) - скорость первой электрички

    900 (м/мин) = 900*60/1000=54 (км/ч)

    1200 (м/мин) = 1200*60/1000=72 (км/ч)

    Ответ: первая электричка проезжала 900 метров в минуту; скорость первой электрички 54 км/ч, скорость второй электрички 72 км/ч.