в треугольнике ABC сторона АВ больше стороны ВС на 1 см и меньше стороны АС на 1 см. Найдите периметр треугольника АВС если известно что АС = 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:19
    0
    AC - 6cm

    AB = AC-1=6-1=5cm

    BC=AB-1=5-1=4cm

    P=6+4+5=15cm