Две электрички двигались навстречу друг другу. Через 3 мин после встречи расстояние между ними стало равным 6 км 300 м. Сколько метров в минуту проезжала первая электричка, если вторая проезжала 1200 м/мин? Выразите скорости электричек в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:55
    0
    6 км300 м=6300 м

    6300:3=2100 м/мин скорость удаления

    2100-1200=900 м/мин скорость первой электрички

    1 ч=60 мин

    900 м/мин=900*60=54000 м/ч=54 км/ч скорость первой электрички

    1200 м/мин=1200*60=72000 м/ч = 72 км/ч скорость второй электрички