На 17 одинаковых костюмов израсходовано68 м ткани. сколько метров ткани нужно для 5 таких костюмов

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:36
    0
    68:17=4 м - на один костюм

    4*5=20 м - на 5 костюмов
  2. 1 февраля, 15:47
    0
    Для начала нужно узнать сколько м ткани понадобится чтобы сделать 1 костюм

    68:17=4 (м ткани) - на 1 костюм

    потом умножаем и узнаем сколько на 5

    4*5=20 (м ткант) - на 5 костюмов