В один день мастерская сшила 38 костюмов а в другой 45 таких костюмов. на пошив всех костюмов израсходовано 332 м материи. сколько метров идет на костюм. сколько метров пошло на 38 костюмов и на 45 костюмов

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 09:53
    0
    I день - 38 костюмов

    II день - 45 костюмов

    Всего 332 м материи

    Решение:

    38+45=83 (костюма) пошито всего за два дня

    332:83=4 (метра) идет на один костюм
  2. 28 декабря, 11:54
    0
    38+45=83 332:83=4 38*4=152 45*4=180