длина участка прямоугольной формы 24 м, ширина14 м. Вокруг участка на растоянии 7 м от ограды проложили доржку. Какова длина этой дорожки.

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 12:28
    0
    (24+14) * 2=76 периметр участка

    76+7*4=104 метра
  2. 6 января, 13:12
    0
    24+7+7=38 м

    14+7+7=28

    Р=2 * (38+28) = 132 м длина дорожки