Длина прямоугольной дорожки в саду равна 30 м, а ширина - 2 м. Саша расчистил от снега 7 м этой дорожки, Ира расчистила 6 м этой дорожки, а оставшуюся часть дорожки расчистил папа.

Вычисли площадь дорожки, которую расчистил папа.

Ответ: площадь дорожки, которую расчистил папа, равна (м²).

Ответить!

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:50
    0
    7+6=13 м, почистили дети. 30 - 13 = 17 м, папа. S=17*2=34 кв. м, пл. дорожки почистил папа.
  2. 15 декабря, 22:55
    0
    30-7-6=17 м дорожки расчистил Папа

    17*2=34 м2 - площадь дорожки, которую расчистит папа