Решите уравнение 4 (х-2) + 5 = 25 и чтобы х был равен 7

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:27
    0
    4 (x-2) + 5 = 25

    4 (x-2) = 20

    x-2=5

    x=5+2=7

    Ответ: x=7
  2. 20 октября, 06:01
    0
    4 (х-2) + 5=25

    4 х-8+5=25

    4 х=25-5+8

    4 х=28

    х=28:4

    х=7