Постройте отрезок АВ=12 см. Отметьте на этом отрезке точки С, D и Е так, чтобы а) АС был равен 1/6 от АВ; б) CD был равен 4/5 от СВ; в) DE был равен 3/2 от АС.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:14
    -1
    1) 12 : 6 * 1 = 2 (см) равен отрезок АС

    2) (12-2) : 5 * 4 = 8 (см) равен отрезок СD (12-2 - это длина отрезка СВ)

    3) 2 : 2 * 3 = 3 (см) равен отрезок DE