постройте отрезок АВ = 12 см.

отметьте на этом отрезке точки С, D и Е так, чтобы

а) АС = был равен 2/3 от АВ

б) СD был равен 3/4 от АС

в) DЕ был равен 7/6 от СD

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:31
    0
    1) АС=2/3 АВ=2/3*12=8 см-отмеряешь внутри АВ

    2) СD=3/4 АС=3/4*8=6 см-отмеряешь внутриCD

    3) DE=7/6*CD=7/6*6=7 см-этот отрезок бедет вне отрезкаCD