Длина прямоугольного сада 30 м, а ширина 20 м. Найдите длину всей ограды, окружающей сады. Ответ:

Вокруг этого же сада на расстоянии 3 м от ограды проложили дорожку. Найдите длину этой дорожки. Ответ:

После строительства дорожки выстроили дом, длина и ширина которого равна 10 метрам. Сколько понадобится для строительства забора, если на один метр забора уходит 2 доски? Ответ:

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:47
    0
    (30+20) * 2 = 100 метров длина ограды, окружающей сад

    (30+6) * 2 + (20 + 6) * 2 = 72 + 52 = 124 метра длина дороги

    100 : 2 = 50 досок если забор вокруг сада

    40 : 2 = 20 досок если забор вокруг дома