Длина прямоугольного сада 20 м, а ширина 10 м. На этом же участке на расстоянии 5 м от ограды проложили дорожку вокруг сада. Найдите длину этой дорожки.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:34
    0
    (20+5+5+10+5+5) * 2=100
  2. 6 апреля, 09:49
    0
    (20+10) * 2 = 60 периметр сада

    Дорожка по 5 метров от ограды в каждую сторону, значит каждая сторона на 10 метров длиннее

    (30+20) * 2 = 100