Длина прямоугольного сада 24 м, а ширина 14 м. На расстоянии 7 м от ограды проложена дорожка вокруг сада. Найти длину этой дорожки

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:20
    0
    1) 24+2•7=24+14=38 м длина прямоугольного сада с дорожкой

    2) 14+2•7=14+14=28 м ширина сада с дорожкой

    3) 38+38+28+28=2 (38+28) = 132 м длина дорожки