Длина сада 30 метров, ширина 20 метров, на расстоянии 3 метра от ограды проложена дорожка вокруг сада найти длину дорожки

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:24
    0
    (30+3+3) * 2=72 м длина двух сторон

    (20+3+3) * 2=52 м длина ещё двух сторон

    72+52=134 м длина дорожки