Длина сада 20 метров а ширина 10 метров на расстоянии 4 метров от ограды проложена дорожка вокруг сада Найдите ее периметр

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:18
    0
    Всего 3 действия.

    1) 20+4+4=28 (м) - длина дорожки вдоль длины сада

    2) 10+4+4=18 (м) - длина дорожки вдоль ширины сада

    3) Р = (28+18) * 2 = 92 (м)

    Ответ: периметр дорожки 92 м.