Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 7 и 4, а объём параллелепипеда равен 140. Найдите площадь поверхности этого параллелепипеда.

Третье ребро 5, нет?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:35
    0
    A=7 b=4 c=140/7/4=5

    S=2 (ab+ac+bc) = 2 (7*4+7*5+4*4) = 2 (28+35+16) = 158