Длина сада 30 м а ширина 20 м. на расстоянии 3 м от ограды проложена дорожка вокруг сада. найдите её периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:17
    +1
    Решение:

    1) 20+3=23 (м) - дорожка по длине

    2) 30+3=33 (м) - дорожка по ширине

    3) (33+23) * 2=112 (м)