Длина сада 30 м, а ширина - 20 м. На расстоянии 3 м от ограды проложена дорожка вокруг сада. Найди её длину

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:56
    -1
    1) 3+3=6 - по 6 метров прибавляется к каждой стороне сада.

    2) (30+6) х2=72 м

    3) (20+6) х2=52 м

    4) 72+52=124 м. длина дорожки