Длина прямоугольника комнаты 6 метром а ширина на 2 метра меньше. Найти периметр комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:40
    0
    Длина - 6 м.

    Ширина - ? на 2 м < длины.

    Р - ?

    Решение:

    Р = 2 (а + b)

    6 - 2 = 4 (м ширина)

    Р = 2 (6 + 4) = 2• 10 = 20 м.

    Ответ: Р = 20 м.

    Удачи)))
  2. 1 августа, 13:09
    0
    Длина=6 м

    Ширина=4 м (т. к на 2 метра меньше, следовательно 6-2=4)

    P=6+4+6+4 (или же 4*2+6*2) = 20 м

    Ответ: 20 м