Длина сада 20 м а ширина 10 м. На расстоянии 4 м от ограды проложена дорожка вокруг сада. Найди её периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:47
    0
    Так как дорожка проложена на расстоянии 4 м с каждой стороны вокруг сада, то длина этой дорожки со стороны длины сада будет 20+4+4=28 м, а длина со стороны ширины сада 10+4+4=18 м. периметр этой дороги будет равен (28+18) * 2=92 м.