Длина прямоугольного сада 24 м а ширина 14 м. На расстоянии 7 м от ограды проложена дорожка воруг сада. Найди длину этой дорожки.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:54
    0
    24 * 14 = 336 м^2 - площадь сада

    (24+7) * (14+7) = 31 * 21 = 651 м^2 - площадь сада вместе с дорожками

    651 - 336 = 315 м^2 - площадь дорожек

    315 : 7 = 45 м - длина дорожки