Найди сумму всех натуральных чисел не превосходящих 170, которые при делении на 20 дают остаток 1.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:16
    0
    Это числа: 1, 21, 41, 61, 81, 101, 121, 141, 161.

    Их сумма: 1+21+41+61+81+101+121+141+161=

    22 + 102+182+262+161=

    124+444+161=

    568+161 = 729