в один день в мастерской сшили 12 костюмов, а в другой 17 таких же костюмов. На пошив всех костюмов израсходовали 116 м материи. Сколько метров материи идёт на один костюм? Сколько метров материи пошло на 12 костюмов? На 17 костюмов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:14
    0
    12+17=29-всего костюмов

    116:29=4 м - пошло на 1 костюм

    12*4=48 м-пошло на 12 костюмов

    17*4=68 м-пошлона 17 костюмов
  2. 22 января, 20:51
    0
    1) 12+17=29 (всего костюмов)

    2) 116/29=4 м (материи идет на 1 костюм)

    3) 4*12=48 м (материи идет на 12 костюмов)

    4) 17 * 4=68 м (материи идет на 17 костюмов)

    Проверка 48 + 68=116