Смоли 828 кг пшеницы. Отруби (отходы) составляли шестую часть зерна. Полученную муку распаковали в пакеты по 2 кг. Сколько вышло пакетов?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:18
    0
    828:6=138 это отходы

    828-138=690 это мука

    690:2=345

    Ответ-345 пакетов
  2. 28 июня, 22:45
    0
    1) 828:6=138 (кг) - составили отруби.

    2) 828-138=690 (кг) - получилось муки.

    3) 690:2=345 получилось пакетов с мукой.