С поля собрали 828 ц пшеницы. Шестую часть этой пшеницы оставили на посев, а половину оставшейся смололи на муку. Сколько центнеров пшеницы смололи на муку?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:22
    0
    1) 828*1/6=138 (ц) на посев

    2) 828-138=690 (ц) осталось

    3) 690:2=345 (ц) на муку